2018汾湖高中教师获奖情况汇总
日期:2020-02-16 14:52:44 浏览量:3087
吴江汾湖高级中学2018学年教师各类获奖情况 | ||||
序号 | 获奖教师 | 组别 | 获奖名称 | 获奖等第 |
1 | 计春娟 | 生物 | 2015-2017吴江区教坛新秀 | 教坛新秀 |
2 | 卢平 | 数学 | 2015-2017吴江区教坛新秀 | 教坛新秀 |
3 | 朱学丰 | 数学 | 2015-2017吴江区教坛新秀 | 教坛新秀 |
4 | 吴芳 | 物理 | 2015-2017吴江区教坛新秀 | 教坛新秀 |
5 | 顾高玲 | 英语 | 2015-2017吴江区教坛新秀 | 教坛新秀 |
6 | 刘玲玲 | 英语 | 2015-2017吴江区教坛新秀 | 教坛新秀 |
7 | 陈海梅 | 英语 | 2015-2017吴江区教坛新秀 | 教坛新秀 |
8 | 商伟 | 语文 | 2015-2017吴江区教坛新秀 | 教坛新秀 |
9 | 李悦 | 语文 | 2015-2017吴江区教学能手 | 教学能手 |
10 | 徐喜红 | 化学 | 2015-2017吴江区教学能手 | 教学能手 |
11 | 丁金菊 | 地理 | 2015-2017吴江区教学能手 | 教学能手 |
12 | 丁竹芳 | 地理 | 2015-2017吴江区教学能手 | 教学能手 |
13 | 宋文烨 | 化学 | 2015-2017吴江区学科带头人 | 学科带头人 |
14 | 钱雪松 | 生物 | 2015-2017吴江区学科带头人 | 学科带头人 |
15 | 马育国 | 生物 | 2015-2017吴江区教科能手 | 教科能手 |
16 | 王彩霞 | 英语 | 2015-2017吴江区德育学科带头人 | 德育带头人 |
17 | 牛军锐 | 生物 | 苏州市第二届乡村骨干教师 培育站学员优秀课评比 | 市一等奖 |
18 | 向东 | 历史 | 苏州市第二届乡村骨干教师 培育站学员优秀论文评比 | 市二等奖 |
19 | 秦志明 | 语文 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区一等奖 |
20 | 潘卫星 | 语文 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区一等奖 |
21 | 李悦 | 语文 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区一等奖 |
22 | 吴琪 | 数学 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区一等奖 |
23 | 徐峰 | 数学 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区一等奖 |
24 | 郑梅 | 英语 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区一等奖 |
25 | 陈海梅 | 英语 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区一等奖 |
26 | 顾高玲 | 英语 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区一等奖 |
27 | 吴芳新 | 英语 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区一等奖 |
28 | 刘宜焕 | 英语 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区一等奖 |
29 | 吴芳 | 物理 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区一等奖 |
30 | 金茹 | 化学 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区一等奖 |
31 | 陈春红 | 生物 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区一等奖 |
32 | 计春娟 | 生物 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区一等奖 |
33 | 朱斌 | 政治 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区一等奖 |
34 | 金玲燕 | 历史 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区一等奖 |
35 | 丁金菊 | 地理 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区一等奖 |
36 | 王琴 | 语文 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区二等奖 |
37 | 王帅 | 语文 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区二等奖 |
38 | 张道致 | 语文 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区二等奖 |
39 | 商伟 | 语文 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区二等奖 |
40 | 朱学丰 | 数学 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区二等奖 |
41 | 卢平 | 数学 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区二等奖 |
42 | 张峰 | 数学 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区二等奖 |
43 | 孙金君 | 数学 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区二等奖 |
44 | 王彩霞 | 英语 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区二等奖 |
45 | 莫莉琴 | 英语 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区二等奖 |
46 | 尹子开 | 英语 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区二等奖 |
47 | 商文洪 | 物理 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区二等奖 |
48 | 张晴 | 物理 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区二等奖 |
49 | 高干 | 物理 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区二等奖 |
50 | 卢克耀 | 生物 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区二等奖 |
51 | 陈伟 | 政治 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区二等奖 |
52 | 向东 | 历史 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区二等奖 |
53 | 张雷 | 地理 | 2018学年吴江区中小学教师命题大赛 | 区二等奖 |
54 | 宋文烨 | 化学 | 2018苏州市学科素养大赛 | 市一等奖 |
55 | 计春娟 | 生物 | 2018苏州市学科素养大赛 | 市一等奖 |
56 | 程克胜 | 化学 | 2018苏州市学科素养大赛 | 市三等奖 |
57 | 卢克耀 | 生物 | 2018苏州市学科素养大赛 | 市三等奖 |
58 | 牛军锐 | 生物 | 2018苏州市学科素养大赛 | 市三等奖 |
59 | 李悦 | 语文 | 2018年苏州市双十佳班主任 | 双十佳班主任 |
60 | 王彩霞 | 英语 | 2018年苏州市优秀教育工作者 | 优秀教育工作者 |
61 | 钱雪松 | 生物 | 2018年吴江区模范教师 | 模范教师 |
62 | 李宝路 | 物理 | 2017-2018学年优秀班主任 | 优秀班主任 |
63 | 丁竹芳 | 地理 | 2017-2018学年优秀班主任 | 优秀班主任 |
64 | 王 帅 | 语文 | 2017-2018学年优秀班主任 | 优秀班主任 |
65 | 朱学丰 | 数学 | 2017-2018学年优秀班主任 | 优秀班主任 |
66 | 范利荣 | 数学 | 2017-2018学年优秀德育导师 | 德育导师 |
67 | 徐喜红 | 化学 | 2017-2018学年优秀德育导师 | 德育导师 |
68 | 沈奕 | 物理 | 2017~2018学年“千名教师访万家”活动先进个人 | 先进个人 |
69 | 熊朝红 | 地理 | 2017~2018学年“千名教师访万家”活动先进个人 | 先进个人 |
70 | 马育国 | 生物 | 2017-2018学年吴江区优质课评比 | 区三等奖 |
71 | 牛军锐 | 生物 | 2017-2018学年吴江区优质课评比 | 区二等奖 |
72 | 张道致 | 语文 | 2017-2018学年吴江区优质课评比 | 区二等奖 |
73 | 王帅 | 语文 | 2017-2018学年吴江区优质课评比 | 区三等奖 |
74 | 梁平 | 语文 | 2017-2018学年吴江区优质课评比 | 区三等奖 |
75 | 毛红利 | 英语 | 2017-2018学年吴江区优质课评比 | 区一等奖 |
76 | 王彩霞 | 英语 | 2017-2018学年吴江区优质课评比 | 区三等奖 |
77 | 程克胜 | 化学 | 2017-2018学年吴江区优质课评比 | 区二等奖 |
78 | 向东 | 历史 | 2017-2018学年吴江区优质课评比 | 区一等奖 |
79 | 张春梅 | 政治 | 2017-2018学年吴江区优质课评比 | 区三等奖 |
80 | 陈刚 | 地理 | 2017-2018学年吴江区优质课评比 | 区二等奖 |
81 | 潘卫星 | 语文 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
82 | 李悦 | 语文 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
83 | 王帅 | 语文 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
84 | 潘晓 | 语文 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
85 | 梁平 | 语文 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
86 | 莫德聪 | 语文 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
87 | 秦志明 | 语文 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
88 | 王琴 | 语文 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
89 | 徐峰 | 数学 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
90 | 孙金君 | 数学 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
91 | 张丽琴 | 数学 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
92 | 万小燕 | 数学 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
93 | 朱宏雷 | 数学 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
94 | 吴航行 | 数学 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
95 | 朱学丰 | 数学 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
96 | 卢平 | 数学 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
97 | 吴琪 | 数学 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
98 | 张峰 | 数学 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
99 | 郑梅 | 英语 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
100 | 顾高玲 | 英语 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
101 | 吴芳新 | 英语 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
102 | 宋松元 | 英语 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
103 | 王彩霞 | 英语 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
104 | 莫莉琴 | 英语 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
105 | 丁建方 | 英语 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
106 | 陈海梅 | 英语 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
107 | 刘宜焕 | 英语 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
108 | 尹子开 | 英语 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
109 | 吴芳 | 物理 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
110 | 张晴 | 物理 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
111 | 高干 | 物理 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
112 | 李宝路 | 物理 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
113 | 金茹 | 化学 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
114 | 陈春红 | 生物 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
115 | 计春娟 | 生物 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
116 | 朱斌 | 政治 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
117 | 陈伟 | 政治 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
118 | 金玲燕 | 历史 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
119 | 叶惠勤 | 历史 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
120 | 倪学珍 | 历史 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
121 | 胡永林 | 历史 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
122 | 向东 | 历史 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
123 | 丁金菊 | 地理 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
124 | 张雷 | 地理 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
125 | 夏伟国 | 地理 | 2018年高中教学成果优良证 | 优良证 |
128 | 潘卫星 | 语文 | 嘉奖 | 嘉奖 |
129 | 蒋雅娟 | 语文 | 嘉奖 | 嘉奖 |
130 | 张华建 | 语文 | 嘉奖 | 嘉奖 |
131 | 顾彦 | 数学 | 嘉奖 | 嘉奖 |
132 | 薛雪华 | 数学 | 嘉奖 | 嘉奖 |
133 | 朱学丰 | 数学 | 嘉奖 | 嘉奖 |
134 | 陈海梅 | 英语 | 嘉奖 | 嘉奖 |
135 | 毛红利 | 英语 | 嘉奖 | 嘉奖 |
136 | 刘宜焕 | 英语 | 嘉奖 | 嘉奖 |
137 | 何亮 | 物理 | 嘉奖 | 嘉奖 |
138 | 周雪峰 | 物理 | 嘉奖 | 嘉奖 |
139 | 戴宗勇 | 化学 | 嘉奖 | 嘉奖 |
140 | 牛军锐 | 生物 | 嘉奖 | 嘉奖 |
141 | 钱雪松 | 生物 | 嘉奖 | 嘉奖 |
142 | 冯旭平 | 政治 | 嘉奖 | 嘉奖 |
143 | 朱斌 | 政治 | 嘉奖 | 嘉奖 |
144 | 胡永林 | 历史 | 嘉奖 | 嘉奖 |
145 | 向东 | 历史 | 嘉奖 | 嘉奖 |
146 | 陈刚 | 地理 | 嘉奖 | 嘉奖 |
147 | 熊朝红 | 地理 | 嘉奖 | 嘉奖 |
148 | 吴茜 | 信息 | 嘉奖 | 嘉奖 |
149 | 曹永霞 | 化学 | 嘉奖 | 嘉奖 |
154 | 王亚晶 | 语文 | 第十四届全国语文规范化知识大赛优秀指导奖 | 指导奖 |
155 | 张楚英 | 语文 | 第十四届全国语文规范化知识大赛优秀指导奖 | 指导奖 |
156 | 陈彩连 | 语文 | 第十四届全国语文规范化知识大赛优秀指导奖 | 指导奖 |
157 | 代珊珊 | 语文 | 第十四届全国语文规范化知识大赛优秀指导奖 | 指导奖 |
158 | 张华建 | 语文 | 第十四届全国语文规范化知识大赛优秀指导奖 | 指导奖 |
159 | 杜丹 | 语文 | 第十四届全国语文规范化知识大赛优秀指导奖 | 指导奖 |
160 | 朱娜 | 语文 | 第十四届全国语文规范化知识大赛优秀指导奖 | 指导奖 |
161 | 王珍 | 语文 | 第十四届全国语文规范化知识大赛优秀指导奖 | 指导奖 |
176 | 潘晓 | 语文 | “家在苏州美丽姑苏”第十届苏州市“普通话、苏州方言、英语口语”比赛优秀指导教师 | 指导奖 |
177 | 代珊珊 | 语文 | “家在苏州美丽姑苏”第十届苏州市“普通话、苏州方言、英语口语”比赛优秀指导教师 | 指导奖 |
178 | 丁竹芳 | 地理 | 吴江区第六届中小学班主任基本功竞赛高中组一等奖 | 区一等奖 |
179 | 丁竹芳 | 地理 | 2018苏州市中小学班主任基本功竞赛高中组三等奖 | 市三等奖 |
181 | 毛红利 | 英语 | 2018吴江区中小学“德善品格课程”网络赛课评比获一等奖 | 区一等奖 |
182 | 莫德聪 | 语文 | “苏教国际杯”江苏省第十八届中学生作文大赛(高中组)优秀指导奖 | 指导奖 |
183 | 梁平 | 语文 | “苏教国际杯”江苏省第十八届中学生作文大赛(高中组)优秀指导奖 | 指导奖 |
184 | 李悦 | 语文 | “苏教国际杯”江苏省第十八届中学生作文大赛(高中组)优秀指导奖 | 指导奖 |
185 | 曹增余 | 语文 | “苏教国际杯”江苏省第十八届中学生作文大赛(高中组)优秀指导奖 | 指导奖 |
186 | 朱娜 | 语文 | “苏教国际杯”江苏省第十八届中学生作文大赛(高中组)优秀指导奖 | 指导奖 |
187 | 张楚英 | 语文 | “苏教国际杯”江苏省第十八届中学生作文大赛(高中组)优秀指导奖 | 指导奖 |
188 | 潘晓 | 语文 | “苏教国际杯”江苏省第十八届中学生作文大赛(高中组)优秀指导奖 | 指导奖 |
189 | 潘卫星 | 语文 | “苏教国际杯”江苏省第十八届中学生作文大赛(高中组)优秀指导奖 | 指导奖 |
190 | 商伟 | 语文 | “苏教国际杯”江苏省第十八届中学生作文大赛(高中组)优秀指导奖 | 指导奖 |
191 | 秦志明 | 语文 | “苏教国际杯”江苏省第十八届中学生作文大赛(高中组)优秀指导奖 | 指导奖 |
192 | 王亚晶 | 语文 | “苏教国际杯”江苏省第十八届中学生作文大赛(高中组)优秀指导奖 | 指导奖 |
193 | 王帅 | 语文 | “苏教国际杯”江苏省第十八届中学生作文大赛(高中组)优秀指导奖 | 指导奖 |
194 | 张华建 | 语文 | “苏教国际杯”江苏省第十八届中学生作文大赛(高中组)优秀指导奖 | 指导奖 |
195 | 王珍 | 语文 | “苏教国际杯”江苏省第十八届中学生作文大赛(高中组)优秀指导奖 | 指导奖 |
196 | 代珊珊 | 语文 | “苏教国际杯”江苏省第十八届中学生作文大赛(高中组)优秀指导奖 | 指导奖 |
197 | 张静 | 语文 | “苏教国际杯”江苏省第十八届中学生作文大赛(高中组)优秀指导奖 | 指导奖 |
198 | 向东 | 历史 | 第二届江苏省乡村骨干教师培养站“优秀学员” | 优秀学员 |
199 | 丁金菊 | 地理 | 2018年苏州市高中地理青年教师基本大赛 | 市二等奖 |
201 | 陈春红 | 生物 | 2018苏州市高中生物基本功竞赛 | 市二等奖 |
202 | 金茹 | 化学 | 2018年苏州市高中化学优质课评比 | 市二等奖 |
203 | 潘晓 | 语文 | 2018年吴江区“普通话、吴江方言、英语口语”比赛 | 优秀指导教师 |
204 | 代珊珊 | 语文 | 2018年吴江区“普通话、吴江方言、英语口语”比赛 | 优秀指导教师 |
- 上一篇:实名制系统完成情况
- 下一篇:江苏省教职工管理系统完成情况