汾湖高级中学关于2018年度考核工作有关安排的通知
日期:2020-02-16 15:05:02  浏览量:47

汾湖高级中学关于2018年度考核工作有关安排的通知

一、考核领导小组和工作小组

1.年度考核领导小组:

 长:江山

副组长:    潘卫星      武志荣

2.年度考核工作小组:

 长:  

副组长:潘卫星     武志荣      

 员:郭仕龙 夏伟国  沈根虎  陈玉泉 钱雪松  

、有关安排

时  间

内  容

具 体 要 求

12

 

填写《年度考核表》,并上交校长办公室

各位教职工开始填写《事业单位工作人员年度考核登记表》(一式两份,A4纸正反面打印,需亲笔签名),表格详见教师qq群空间

填写要求:被考核人全年的德、能、勤、绩、廉表现进行总结。

13日上午9:25

测评召集人会议

布置述职测评会议有关事项。参加对象:工作小组组长、副组长及下列各组召集人。    地点:行政楼三楼名师工作室

 

 

13日中午1230

(因召集人参加各教研组会议,行政组述职推迟至1:15

 

分组述职  民主测评

教研组为单位进行分组述职(具体名单见附一)

组织民主测评(投票),请带笔

行政后勤组    召集人:  地点:行政四楼

语文教研组   召集人:潘卫星 地点:党员活动室

数学教研组    召集人:徐峰  地点:阶梯教室

英语教研组    召集人:郑梅  地点:行政底楼

物理教研组    召集人:马华峰 地点:行政四楼

化学教研组    召集人:金茹  地点:名师工作室

生物教研组    召集人:沈根虎  地点:行政三楼

政治教研组    召集人:朱斌   地点:高三底东2

历史教研组    召集人:胡永林 地点:高三底东3

地理教研组    召集人:夏伟国  地点:行政二楼

艺体信息组    召集人:陈玉泉  地点:高一(12

14

上午8:35

考核组工作会议

参加对象为校长室成员、各处室中层正职(见考核领导小组、工作小组)。

考核组集体商定考核结果,拟定考核等次

考核组将考核等次名单于下午在校内公示

 

四、有关情况说明

1.当年度录用新教师参加考核,只写评语,不定等次,考核情况作为任职定级的依据。

2.事业单位未聘人员待聘半年以上的,参加考核不定等次。

3.凡未完成继续教育学时或考试(培训)不合格、三年新教师上岗考核不合格及一年新教师培训考核不合格,年度考核暂缓确定等次,暂不计发年度岗位考核奖;一年内仍未达到规定要求的,按不参加考核处理。因产假等原因未完成继续教育的人员,经学校和教育主管部门同意,不影响当年考核。

4.对无正当理由不参加岗位考核者,经教育后仍然拒绝参加的,其所在单位可以直接确定其岗位考核结果为不合格等次,并可单方面解除合同。

5.有以下情况之一的人员不参加当年度的岗位考核:

1)非单位公派,但经单位同意离职学习超过半年的;

2)经批准出国探亲超过半年的;

3)当年因病(工伤除外)、事假累积超过半年的(累计满一个学期的);

4)考核年度内已到法定退休年龄但尚未办理退休手续的(经组织部批准除外);

5)其他特殊情况。            

       

                                          吴江汾湖高级中学

                                             201912

附件一:2018年度考核分组名单

行政后勤民主测评组

潘卫星    武志荣       夏伟国 马华锋 夏正勇 沈根虎 胡永林

杨宏宇    陈玉泉 姚叶明 李向东 张伟俊 钱雪松 马育国    蔡明锋 

郭仕龙 赵大春 叶惠勤 陈晓春 张金夫 吴建兴

 

 语文民主测评组

莫德聪 王 珍 曹增余 陈彩连   张楚英 杜 丹 王亚晶  张华建

        秦志明 蒋雅娟    代珊珊

 

数学民主测评组

吴航行    孙金君 卢 平 张雪松 朱学丰 张丽琴       朱宏雷

万小燕 陈春花 范利荣 薛雪华 孙宇翔    蒋晓勇         

王逸敏

英语民主测评组

宋松元 顾高玲 陈海梅 吴芳新    尹子开 王彩霞    汪志刚 莫莉琴

毛红利    殷熊启翡 金艳 徐哲斌 刘玲玲 刘宜焕 丁建方 赵文卿 刘高群

 

物理民主测评组

李宝路 范利成     张 晴 刘克实 商文洪     周雪峰

 

化学民主测评组

宋文烨 曹永霞   徐喜红 费新华 戴宗勇 戚桂萍 翁孝芳 程克胜  

 

生物民主测评组

牛军锐 吴小芳 洪启燕 陈春红 卢克耀 计春娟 田树峰

 

政治民主测评组

  薛美娟 龚桂金    冯旭平 范秀清 张春  王佳静

 

历史民主测评组

倪学珍    汪湘贵    顾云萍 金玲燕 陆春萍   

 

地理民主测评组

丁竹芳 曹寅枫 杜海翔    熊朝红 唐财海    丁金菊 王书侠

 

 艺术信息民主测评组

缪 岗 费夫强 潘小华 李广立 胡向东 汤劲松    唐龙英 阚红艳 杨俊良吴      邱学芳

联系地址:吴江市汾湖镇芦墟泰丰路2号 邮编:215211 电话:0512-63255389

2020-07-04 12:10:53